Дано: треугольник АВС MN- средняя линия треугольника. и равна 3 см MN параллельна АС. АС- 12 см.

АВ= 16 найти: х ( МВ) помогите пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Тесля Каріна.
1)По подобию треугольников :MN подобно AC и MB подобно AB,т.е. MN/AC=MB/AB.
2)3/12=x/16
12x=48
x=4.