1) В треугольнике ABC известно, что АВ=ВС, угол АВС= 148 градусам. Найти угол ВСА. Ответ дайте в

градусах 2) В треугольнике два угла равны 36 градусов и 73 градуса. Найдите его третий угол. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Влад.
2) Поскольку сумма углов треугольника равна 180 градусам, то третий угол находится вычитанием двух других углов. 180-(36+73)=180-109=71 градус
1) Треугольник равнобедренный, поскольку стороны при основании(соответственно и углы) равны. Отсюда находим, что BCA=(180-ABC)/2=32/2=16 градусов