Основание равнобедренного треугольника равно 6 см , а боковая сторона - 5см. Найдите синус угла

при основании треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Идрис.
AC=AB=5,CH=BH=6/2=3, AH- ВЫСОТА, SIN C=AH/AC(ПРОТИВОЛЕЖАЩИЙ КАТЕТ НА ГИПОТЕНУЗУ), AH=4(ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРА), SIN C= 4/5=0,8