Диагонали трапеции делят её среднюю линию на отрезки, длины которых равны 5 см, 4 см и 7 см.Найдите

длины оснований трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Фонвизин Евгений.
Отрезок, соединяющий середины диагоналей, равен половине разности оснований и лежит на средней линии.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.
4=(у-х)/2
5+4+7=(х+у)/2
х=12. у=20