Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 10,1 см, а периметр равностороннего

треугольника BCD равен 9,3 см. Найдите сторону AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

BCD=P:3=9,3:3=3,1 см

Основание ΔABC = 3.1

Выразим стороны AC=AB через x, тогда

P=x+x+3,1=10,5-3,1

2x=7,4|:2

x=3,7