Найдите угол ACO, если его сторона CA касается окружности, О-центр окружности, а дуга AD этой

окружности, заключенная внутри этого угла, равна 100°

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Ирина.
Думаю что так.

Угол AOD=100⁰, так как это центральный угол окружности, опирается на дугу AD=100⁰
Угол СОА=180-100=80⁰, как смежный с углом AOD
ΔСАО пряноугольный, с прямым углом А, поскльку СА- касательная.
Значит угол АСО=180-(90+80)=10⁰