Вычислите координаты точек пересечения графиков уравнений: x^2+y^2=5 и x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Максим.
Перефразируй задание. Решить систему уравнений.
Из второго уравнения
x=y+1. Подставляем в первое:
x^2+(x-1)^2-5=0.
2x^2-2x-4=0
D=36
x1=2
x2=-1