В тра­пе­ции ABCD из­вест­но, что AD=7, BC=1, а её пло­щадь равна 96. Най­ди­те пло­щадь

тре­уголь­ни­ка ABC.Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колчев Руслан.
Площадь трапеции считаем по формуле:
S = (AD + BC) * h / 2
h = (96 * 2) / (7 + 1) = 24
Площадь треугольника считаем по формуле:
S = BC * h / 2 = 12

Ответ: 12