На прямой АВ взята точка М.Луч МD-биссектриса угла СМВ.Известно ,что угол DМС=63°.Найдите угол СМА

.Ответ Дайте в градусах .

Ответы на вопрос

Отвечает Железин Владик.

Биссектриса делит угол СМВ пополам   Угол ДМВ=63  УГОЛсмв=63*2=126   АВ-развернутый угол=180   уголСМА=180-126=54  ответ 54 градуса