высота конуса равна 8 а радиус основания 6 найдите центральный угол в развертке боковой поверхности

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.


центральный угол в развертке боковой поверхности равен α=360°/k, где k=√[1+(2h/D)²]. Отсюда k=5/3, а α=216°