Найдите углы которые образуют диоганали ромба с его сторонами если один из углов ромба равен 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёхин Максим.

1. диагонали ромба делят углы пополам
2. противоположные углы ромба равны
3. сумма углов ромба прилежащих к одной стороне = 180 градусов
итак, углы ромба: 45, 180-45=135, 45 и 135 градусов
углы, которые образуют диагонали ромба с его сторонами: 45/2=22,5; 22,5; 135/2=67,5; 67,5 градусов

Отвечает Чурилова Полина.

Решение в прикреплённом файле