В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 15 см,а катеты-9 см и 12 см.Найдите:а)Косинус

большего угла; б)сумму квадратов косинусов острых углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.

Косинус большего угла=9/15=3/5=0,6
косинус меньшего угла=12/15=4/5=0,8
сумма: 0,6^2+0,8^2=1