Найдите площадь ромба если его диагонали равны 19 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
S=1/2 d1*d2
S=1/2*19*6=57
Ответ 57
Отвечает Колочьян Кирилл.
Известно, что все стороны ромба равны. 1) Площадь ромба равна произведению длины его стороны на высоту (a, h). 2) Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.
Нам подходит второй случай. Следовательно, S = 19 *6/2 = 57
Ответ : S = 57