В паралелограмме АВСD угол А=128 градусов.найдите углы B и C


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.
Так как сумма всех углов равна 360*.то имеем:
∠А=∠С=128*
128Х2=256*-сумма углов А и С
Находим сумму углов В и Д⇒
360*-256*=104*⇒
Откуда  ∠В=104/2=52*⇒
∠В=∠Д=52*