Три ребра параллелепипеда равны 3 м, 4 м, и 5 м. Найдите сумму длин всех его ребер


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Даша.

в параллелипипеде 4 ребра по 3 м, 4 ребра по 4м, и 4 ребра по 5 м. Значит длина всех его ребер равна

4*(3+4+5)=4*12=48 м