Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если каждый его угол равен 156 градусам?


Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.
угол мн-ка=180*(n-2)/n156=180*(n-2)/n156/180=(n-2)/n156n=180(n-2)156n-180n=-360-24n=-360кол-во сторон мн-ка n=15 у меня получилосьтак :)