70 баллов за лучший ответ. Помогите пожалуйста. 7 класс. Тема "Соотношения между сторонами и углами

треугольника"

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Решение в приложенном файле


Отвечает Семенищева Анастасия.

Т.к. тр-ник АСД равнобедренный, то СФ - высота, биссектриса и медиана, значит ∠АСД=2∠ФСД=60°. 
Углы при основании равны: ∠САД=∠СДА=(180-60)/2=60°, значит тр-ник АСД правильный.
В тр-ке АВФ ВФ=АФ·sinA, АФ=АД/2=4/2=2.
ВФ=2·√3/2=√3