Даны координаты вершин треугольника. A(-3;1),B(5;-3),C(-1;-5) Найдите координаты точки M,если

BM-медиана

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
Ха=-3;Уа=1 - координаты точки А
Хс=-1;Ус=-5 - координаты точки С
М лежит на отрезке АС и делит его пополам. Ее координаты - среднее арифметическое координат А и С.
Хм=(-3+-1)/2=-4/2=-2
У
м=(1+(-5))/2=-4/2=-2
Ответ М(-2;-2)
Рисунок см. во вложении