Дано :угол 1 =83 градусов . Угол 2 больше угла 1 на 14 градусов. Параллельны ли прямые MN и AB?



Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
1.угол 2=83+14=972.угол 1 + угол 2 =83+97=180 следовательно3.MN параллельна AB (по теореме об односторонних углах их сумма равна 180)