высота трапеции равна 15 а площадь= 225 . найдите среднюю линию трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Средняя линия равна полусумме оснований, а площадь трапеции равна полусумме оснований, умноженной на высоту. Средняя линия равна 225/15=15

Отвечает Церковная Юлия.

S(трапеции)=m*h, где m-средняя линия, а h-высота.
Отсюда m=S/h=225/15=15.

 

Ответ: 15.