диагональ параллелограмма равная 34.4 см препендекулярна к стороне параооелограмма равной 42см

Найдите S пареллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшуров Егор.
Площадь параллелограмма равна произведению его стороны на высоту, проведенную к этой стороне. Диагональ перпендикулярна стороне, т.е. выполняет роль высоты, поэтому S = 12·13 = 156 (см2). Ответ: 156 см2