Диагонали AC и BD параллелограмма ABCD пересекаются в точке O, AC = 22, BD= 24, AB= 3. Найдите DO


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.
Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам, следовательно 
Do= BD/2= 24/2= 12