В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой AB, равной 12 см, проведена высота CH.Найдите BH и

HA, если уголA=30*.Решите все по порядку сначало Дано потом найти и тд Прошу вас!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

Привет!)
Дано и найти ты сам можешь написать.
Решение такое:
Из ∆АВС находим
ВС=12*sin30°=6см
АС=√(12^2-6^2)=6√3 см.
Из ∆СНА
АН=6√3*cos30°=9см
ВН=12-9=3 см