даны точки К(0;1),М(-3;-3),N(1;-6)а)докажите что треугольник KMN равнобедренный и

прямоугольныйб)найдите длину медианы NL

Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.

1)по формуле d=sqrt(x2-x1)^2+(y-y1)^2  получаем: km=sqrt(-3-0)^2+(-3-1)^2=5 аналогично и для сторонs MN=5, KN=5sqrt2

2)медина в р/б треугольнике является и биссектрисой и высотой значит можно высоту выразить из формулы площади треугольника s=1/2*NL*KN но площадь нам не известна так что ее можно выразить из формулы герона