Разность двух углов получившихся при пересечении двух прямых равна 46°.Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.
Углы при   пересечении двух прямых либо вертикальные( равные между собой),либо смежные (сумма =180)
Один угол = х , другой х + 46
х + х + 46 = 180
2х = 180 - 46
2х = 134
х = 67 ( один угол)
180 - 67 = 113 (другой угол)