Помогите, пожалуйста, срочно надо две хорды окружности пересекаются и точкой пересечения одна из

них делится на отрезки 20см и 4см , а вторая - на отрезки , один из которых на 2 см больше другого . найдите длину отрезков второй хорды

Ответы на вопрос

Отвечает Акопян Полина.
20*4=x*(x+2)
80=x^2+2x
решишь уравнение будет два корня -10 и 8  ...-10 посторонний корень потому что трезок не может быть отрицательным значит один отрезок=8 а второй=8+2=10  длина второй хорды=8+10=18