2.В тетраэдре ДАВС ребро ДА=6в корне2см, АВ=АС=14, угол ДАВ=углуДАС=45 ВС=16см. Найдите площадь

грани ВДС.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.
1) находим вд по теореме косинусов для треуг. авд
вд=10
2) аналогично сд=10
3) далее ф. герона
s^2=18*2*8*8=36*64
s=6*8=48 см^2