1. Боковое ребро правильной треугольной пирамиды равно 6см и составляет с плоскостью основания угол

в 60°. Найдите обьем пирамиды. 2.В конус вписана пирамида. Основанием служит прямоугольный треугольник, катет которого равен 2а, а прилежащий угол равен 30°. Боковая грань пирамиды,проходящая через данный катет, составляет с плоскостью основания угол в 45°. Найдите обьем конуса. Решение:.... Спасибо Заранее! =]

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Алёнка.

V=1/3*a² в квадрате * √ 3/ 2 получится 1/3 *6 в квадрате *√ 3/2 =1/3* 36 *√ 3 /2=1/3*18 √ 3 сократив 3 и 18 получим =6√3