Напишите уравнение прямой проходящей через точку Т(1;3) и параллельно прмой, проходящей через точки

M(-1;7) , K(3;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.

Y = kx + b
Найдем k для прямой, проходящей через точки М и К:
7 = -k + b
3 = 3k + b

- 7 = k - b
3 = 3k + b

4k = - 4
k = -1

Если прямые параллельны, то k у них одинаковы.

y = - x + b
T(1 ; 3)

3 = -1 + b
b = 4

y = - x + 4