Объем конуса равен 128пи, а его высота 6. Найдите объем описанного около конуса шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

объем конуса=1/3*пи*R2*н=128пи 
R^2=3*128пи/6 
R^2=64 
R=8 - это радиус основания конуса. образующая конуса=корень из (36+16)=корень из52, cos А=4/корень из 52 
радиус шара  
R=н/2cos А=3/4*корень из 52 
объем шара =4/3*(3/4*корень из 52)^3=117корень из52/4