Дано о середина АБ о середина ДС угол ОАД 112 ВС 7СМ найди угол ОВС и АД



Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.

112:2=56- АД
7*7=14-ОВС
Держи

Отвечает Ромич Макс.

Т.к. O середина AB и DC, то AO=OB, DO=ОС
Углы AOD=COB как вертикальные.
Треугольники AOB=BOC по двум сторонам и углу между ними, а значит CB=AD=7
Угол OBC=OAD=112