Угол между плоскостями гамма и бета равен 60 градусов. Точка А находится на расстоянии 2 см от

плоскости гамма и на sqrt{3} - 1 см от плоскости бета. Найти расстояние от точки А до прямой пересечения этих плоскостей.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодешникова Дарья.

DE=DF+FE=DAsin30+AB=sqrt{3}
DC=DE/cos30=2
AC^2=AD^2+DC^2
AC=2sqrt{2}