ABCD - параллелограмм, из точек A, B, C, и D на плоскость альфа опущены перпендикуляры.Aa1, Bb1,

Cc1, Dd1, Aa1 = 13, Bb1 = 36, Cc1 = 19. Найти Dd1.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

решение:

Получается, что d = a-b+c. 
Исходим из того, что проекцией параллелограмма на плоскость будет также параллелограмм. Ну и там чертим векторы: 
Получаем, что АА1+A1B1=AB+BB1, DD1+D1C1=DC+CC1 
также имеем равенства (из параллелограммов): A1B1=D1C1, AB=DC 
Из всего этого получаем, что DD1=CC1-BB1+AA1. Это все векторные уравнения. 
так как все векторы AA1, BB1, CC1 и DD1 однонаправлены, то просто подставляем сюда их длины.

отсюда находим ответ