Два угла трапеции равны ,а разность двух других равна 20 градусов.Найдите углы трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Алексей.

Допустим у нас прямоугольная трапеция в которой  угол A=B=90  тогда сумма угла С+D=360-90-90=180  Пусть угол D=x  тогда C=x+20    тогда x+x+20=180  2x=160      x= 80  Получаем  угол С=80+20  =100  и      угол D=80