В треугольнике АВС углы А и С равны 20 и 50 соответственно. найдите угол между высотой ВН и и

биссектрисой ВD Срочно!5 минут осталось!

Ответы на вопрос

Отвечает Biryuk Ira.

Между высотой можно найти как:90+20=110;180-110=70-первыу угол
90+50=140;180-140=40-второй угол.
Между биссектрисой:20+50=70;180-70=110.Мы знаем,что биссектриса делит угол пополам,тогда получается,что углы =55