Площадь ромба равна 45,а периметр равен 36. найдите высоту ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
36=4a.где а сторона ромба . а=36/4.а=9.2)S=ah, где h висота 45=9h, h=45/9, h=5см