Первый насос наполняет бак за 12 минут,второй за 14 минут, а третий - 1 час 24 минуты. За сколько

минут наполнят бак тир насоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.

1 час 24 мин = 84 мин

пусть бак Х литров

скорость первого насоса Х/12

скорость второго насоса Х/14

скорость третьего насоса Х/84

общая скорость Х/12+Х/14+Х/84= (7Х+6Х+Х )/84 = Х/6

 

время для трех насосов  t = X / (X/6) = 6 мин

ОТВЕТ  6 мин