найти площадь треугольника,если даны две его стороны и угол между ними: а=12,в=8,4,угол=30

градусов.Задача за 8 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Горошенко Саша.

площадь данноо треугольника равна полупроизведению двух сторон на синус угла между ними,т.е.S=12*8.4*Sin30=100,8*1/2=50,4