Дан прямоугольный треугольник ABC. Гипотенуза равна 12 мм и∢CBA=45°. Найди катет BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
Согласно условию, ΔАВС- прямоугольный, равнобедренный ( углы 45°, 45°, 90°)⇒ВС/12= 1/√2⇒ВС=12/√2=6√2