В треугольнике abc стороны ac и bc равны.внешний угол при вершине b равен 122°найдите угол c


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Герман.

Равнобедренный т-р-к
Угол б =180-122=58градусов
Угол а=58 градусов
Угол с=180-58-58=64 градуса