Сторона треугольника 5 см, а высота проведенная к ней в два раза больше. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.
Если сторона 5, то высота будет 10. Площадь равна 1/2*5*10=25
Отвечает Третьяков Саша.
Найдем площадь треугольника, со стороной 5 см и высотой 5*2=10 см
S=0,5*5*10=25 (см²)