1.Сторона ромба равна 10, а один из его углов равен 30 нградусам. Найдите радиус окружности,

вписанной в ромб.2.Найдите больший угол треугольника, если две его стороны видны из центра описанной окружности под углами 100 градусов и 120 градусов.3.Втрапеции ABCD диагональ BD является биссектрисой прямого угла ADC. Найлите отношение диагонали BD к стороне AB трапеции, если угол BAD = 30 градусам.пожааалуйста, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Валерий.

№1 r=1/2*a*sinα

sin30=1/2

r=1/2*10*1/2=5/2=2,5