АВС С=30 градусов, внешний угол равен 120градусов, а потолка,найдите неизвестный углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Айбулат.
Угол САВ = 180 - внешний угол А = 180 -120 = 60 градусов
угол АВС = 180 -угол САВ - угол АСВ = 180 -60-30 = 90 градусов