высота конуса равна 48,а длина образующей равна 50.найдите диаметр основания конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Александр.

По теореме пифагора: r=(l^2-h^2)^(1/2), где l- образующая, h-высота. Отсюда находим, что r=14. d=2r значит d=2*14=28