Луч делит развернутый угол на два угла один из которых на 60 градусов больше другого Найдите

образованные углы

Ответы на вопрос

Отвечает Изверов Александр.
Развернутый угол = 180°
Пусть ∠1= x , то ∠2 = x+60
Составим и решим уравнение 
1) x+x+60=180
2x= 180 - 60
2x= 120
x = 120÷2
x=60( √1=60°)
2) √2 = 60 + 60 =120°