В параллелограмме ABCD точка M - середина стороны CD; N - точка на стороне AD, такая, что AN : ND =

1 : 2. Выразите векторы CN и MN через векторы b=BC и a = BA

Ответы на вопрос

Отвечает Рыгзынова Арюна.

MN=a/2-2b/3 и CN=a-2b/3