Диагонали ромба 8 см и 10 см . найти S и P ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
Так как диагонали ромба делят ромб на 4 прямоуг. треуг. , то по теореме пифагора сторона ровна=16+25=корень41
S=4*5=40
P=4корень41