одна из боковых сторон трапеции перпендикулярна основаниям , длины которых 6 и 8см.найдите площадь

трапеции если один из ее углов равен 45градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Лера.

если угол 45 градусов то одно из основанийй больше друго на высоту.

h=8-6=2

S=2*(8+6)/2=14

Отвечает Соколовская Валерия.

h=8-6=2

s=2*(8+6)/2=14