В треугольнике а б ц угол А плюс угол B равен 110 градусов и угол B + угол C равен 120 градусов

Найдите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Елизавета.

Дано:
∠A+∠B=110°
∠B+∠C=120°

Найти ∠A, ∠B, ∠C

Решение:
∠A+∠B+∠C=180° (сумма углов треугольника)
∠A=110°-∠B
∠C=120°-∠B
(110-∠B)+∠B+(120-∠B)=180°
-∠B+∠B-∠B=180-230
∠B=50°
∠A=110-50=60
∠C=120-50=70

Ответ: 
∠A=60°, ∠B=50°, ∠C=70°