Только 2и 4 номер. Пожалуйста помогите и Быстрее;)



Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

2) из подобия СБЕ И БДФ получаем чтоСД/ВД=СЕ/ВФ=1/2
Из подобия БДФ и АДК получаем что ВД/АД=ВФ/АК=1/2
Вожьмем СЕ за х тогла ВФ=2х а АК=4х тогда СЕ+ВФ+АК=7х=21, х=3 СЕ=3 ВФ=6 АК=12
4)Угол А равен 30° тогда ВА=2х как гипотенуза в прямоугольном треугольнике с катетом против 30°, а по теореме пифагора (2х)^2=х^2+(х+1)^2
4х^2=х^2+х^2+2х+1
2х^2=2х+1
2х^2-2х-1=0
Д=1+2=3
х=1+-корень из 3
Т. К. корень из 3>1 то х=1+ корень из 3
АВ=2(1+аорень из 3)